当前位置:首页 > 公告公示

广西壮族自治区大数据发展局关于2020年度全区数字广西建设和政务服务工作突出贡献奖拟表彰对象名单公示

2021-07-13 21:20     来源:广西壮族自治区大数据发展局
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

根据《广西壮族自治区大数据发展局关于开展2020年度全区数字广西建设和政务服务工作突出贡献奖评选表彰工作的通知》(桂数函〔2021〕38号)精神,2021年7月10日,局党组会议对2020年度全区数字广西建设和政务服务工作突出贡献奖表彰推荐对象进行了审议。

经研究,会议决定数字广西集团有限公司等130个集体、陈杰浩等170名个人为2020年度全区数字广西建设突出贡献奖拟表彰对象;自治区市场监管局政务服务窗口等70个集体、苏轶等130名个人为全区政务服务工作突出贡献奖拟表彰对象。

如对拟表彰对象有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系电话,于2021年7月19日前邮寄或直接送广西壮族自治区大数据发展局机关党委(人事处)。直接送达的,以送达日期为准,邮寄的以邮寄日期为准。

地址:广西壮族自治区南宁市良庆区体强路18号,邮政编码:530021;联系电话:0771-6116959、0771-6116941(传真);联系人:陈旭。

群众如实反映问题受法律保护。

    附件:2020年度全区数字广西建设和政务服务工作突出贡献奖拟表彰对象名单

    

自治区大数据发展局机关党委(人事处)

2021年7月13日

附件:

2020年度全区数字广西建设和政务服务工作突出贡献奖拟表彰对象名单

一、数字广西建设突出贡献奖集体拟表彰对象名单

序号

区市

单位

1

区直

数字广西集团有限公司

2

自治区大数据发展局规划投资与产业发展处

3

中国—东盟信息港股份有限公司

4

自治区商务厅电子商务和信息化处

5

自治区统计局数据管理中心

6

自治区交通运输信息管理中心

7

广西凭祥综合保税区管理委员会

8

广西外资扶贫项目管理中心信息管理处

9

广西交科集团有限公司

10

自治区农业信息中心

11

南宁海关科技处

12

广西北港大数据科技有限公司

13

自治区环境信息中心

14

自治区卫生健康统计信息中心

15

广西路桥工程集团有限公司

16

自治区自然资源信息中心

17

自治区食品药品安全信息与监控中心

18

广西计算中心有限责任公司

19

自治区市场监督管理局科技信息处

20

自治区民政信息中心

21

自治区地理信息测绘院

22

自治区道路运输发展中心

23

自治区科技信息网络中心

24

自治区财政厅经济建设处

25

广西交通设计集团有限公司

26

自治区文化和旅游厅信息科技教育处

27

自治区广电局安全传输保障处(科技处)

28

广西旅发科技有限公司

29

自治区公共资源交易中心信息技术处

30

广西桂物智慧科技有限公司

31

自治区教育技术和信息化中心

32

南宁市

南宁市大数据发展局

33

南宁市信息网络管理中心

34

南宁市人力资源和社会保障局

35

南宁市生态环境局

36

中共南宁市委员会机构编制委员会办公室

37

南宁市城市管理综合行政执法局

38

南宁市金融工作办公室

39

中共南宁市委政法委员会

40

南宁市良庆区大数据发展局

41

广西通信规划设计咨询有限公司

42

中国移动通信集团广西有限公司南宁分公司

43

云宝宝大数据产业发展有限责任公司

44

柳州市

柳州市大数据发展局

45

柳州市自然资源和规划局

46

柳州市公安局

47

柳州市东科智慧城市投资开发有限公司

48

柳州市工人医院

49

东风柳州汽车有限公司

50

柳州城市职业学院

51

柳州市人力资源和社会保障局

52

启迪(柳州)数字教育有限公司

53

桂林市

桂林市公安局

54

桂林市住房公积金管理中心

55

桂林市信息中心

56

桂林市工业和信息化局

57

广西壮族自治区通信产业服务有限公司桂林分公司

58

桂林力港网络科技股份有限公司

59

桂林经开信息产业投资有限责任公司

60

桂林君泰福电气有限公司

61

桂林光隆科技集团股份有限公司

62

桂林深科技有限公司

63

梧州市

梧州市发展和改革委员会

64

梧州市交通运输局

65

梧州市卫生健康委员会

66

梧州市信息中心

67

梧州市藤县大数据发展局

68

梧州数字科技产业集团公司

69

北海市

中共北海市委政法委员会

70

北海市大数据发展局

71

北海市人民政府信息网络管理中心

72

北海高新技术产业开发区管理委员会

73

中国电子北海产业园发展有限公司

74

钦州市

钦州市发展和改革委员会(钦州市大数据发展局)

75

钦州市教育局

76

钦州市投资促进局

77

中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区数字化建设领导小组办公室

78

广西钦州高新技术产业开发区

79

钦州市灵山县发展和改革局

80

防城港市

防城港市大数据和行政审批局

81

防城港市公安局

82

防城港市财政局

83

国家税务总局东兴市税务局

84

中国移动通信集团广西有限公司防城港分公司

85

玉林市

玉林市大数据发展和政务服务局

86

玉林市住房公积金管理中心

87

玉林市住房和城乡建设局

88

玉林市司法局

89

玉林市交通运输局

90

玉林市容县大数据发展和政务服务局

91

玉林市玉州区大数据发展和政务服务局

92

玉林市博白县大数据发展和政务服务局

93

贵港市

贵港市大数据发展和政务局

94

中共贵港市委宣传部

95

贵港市委市政府督查和绩效考评办公室

96

贵港市港北区大数据发展和政务局

97

贵港市港南区大数据发展和政务局

98

贵港市平南县大数据发展和政务局

99

百色市

百色市大数据发展局

100

百色市教育局

101

百色市右江区大数据发展局

102

百色市凌云县政务服务和大数据发展局

103

百色市西林县工业和信息化局

104

中国铁塔股份有限公司百色市分公司

105

中国电信股份有限公司百色市分公司

106

百色浪潮信息科技有限公司

107

贺州市

贺州市大数据发展局

108

贺州软通智慧信息技术有限公司

109

中国电信股份有限公司贺州分公司

110

广西东融怡亚通供应链有限公司

111

贺州市公安局科技信息化支队

112

云上广西网络科技有限公司

113

来宾市

来宾市政务服务和大数据发展局

114

来宾市发展改革委员会

115

来宾市国家现代农业产业园管理委员会

116

来宾市信息中心

117

来宾市武宣县政务服务和大数据发展局

118

崇左市

崇左市大数据发展局

119

崇左市信息中心

120

中共崇左市委员会机构编制委员会办公室

121

中共崇左市委市政府督查考评局

122

崇左市财政局

123

河池市

河池市纪委监委机关

124

河池市大数据发展局

125

河池市卫生健康委

126

河池市住房和城乡建设局

127

中国电信河池分公司

128

河池市宜州区大数据发展局

129

河池市巴马瑶族自治县大数据发展局

130

河池市凤山县大数据发展局

二、数字广西建设突出贡献奖个人拟表彰对象名单

序号

区市

姓名

单位及职务

1

区直

陈杰浩

自治区大数据发展局数据资源与安全管理处处长

2

吴  川

自治区大数据发展局电子政务处副处长

3

吴佑群

自治区大数据发展局技术与应用推广处四级调研员

4

林  僚

中国—东盟信息港股份有限公司大数据总监

5

周  彪

云上广西网络科技有限公司副总经理

6

林家胜

广西交科集团有限公司党委书记、董事长

7

王长海

广西交通设计集团有限公司IT总监

8

韦  扬

自治区港航发展中心科技信息处处长
   (兼任自治区交通运输信息管理中心主任)

9

韦  路

自治区财政厅经济建设处

10

吕  炜

自治区疾控中心党委书记

11

杨  程

广西计算中心有限责任公司大数据研发中心主任

12

陈瑶雯

广西大学国际学院院长助理,
   中国—东盟信息港大数据研究院副院长

13

李雅菁

自治区环境信息中心高级工程师

14

桂  林

自治区人力资源和社会保障信息中心管理岗位六级职员

15

梁学轩

自治区卫生健康委员会四级调研员

16

黄星儒

自治区食品药品安全信息与监控中心技术科副科长

17

蒋祖平

广西桂物智慧科技有限公司常务副总经理

18

张海峰

广西柳钢东信科技有限公司党组织书记、董事长、总经理

19

廖  勇

自治区农业信息中心副主任

20

杨开鹏

自治区市场监督管理局一级主任科员

21

左成林

自治区工业和信息化厅四级调研员

22

周  祥

自治区农机中心四级调研员

23

杜海龙

广西路桥工程集团有限公司党委副书记、副董事长、总经理

24

卢军静

广西金融发展服务中心副主任

25

刘梦伦

自治区党委组织部干部、高级工程师

26

韦志兴

广西凭祥综合保税区管理委员会跨境合作局局长

27

韦  维

自治区林业科学研究院林业科技信息中心副主任

28

陈  志

广西北投信创科技投资集团有限公司常务副总经理

29

蓝红勇

自治区糖业发展办公室副处长、三级调研员

30

彭凌华

自治区信息中心大数据技术开发处工程师

31

覃  现

自治区地理信息测绘院技术管理科科长

32

冯一军

自治区自然资源调查监测院数据与研发分院分院长

33

张庆志

自治区林业信息宣传中心主任

34

林  波

自治区农业农村厅市场与信息化处三级主任科员

35

兰瑞乐

南宁师范大学网络信息中心、网络安全与信息化办公室主任

36

陈民娟

自治区应急救援中心工作人员(专业技术岗八级)

37

严奉君

自治区海洋局二级调研员

38

梁展鸿

自治区教育技术和信息化中心专技六级岗

39

阳梦雅

南宁海关所属邕州海关四级主办

40

张兆国

广西旅发科技有限公司常务副经理

41

陈  航

自治区民政信息中心科长

42

肖宏兵

广西贫困地区干部培训中心副主任

43

袁子渊

自治区商务厅办公室二级主任科员

44

刘  峰

自治区公共资源交易中心信息技术处系统科科长

45

陆开宗

广西壮族自治区退役军人信息数据中心综合规划科副科长(负责人)

46

何  桦

自治区水利厅四级调研员

47

梁兆东

自治区地震局副主任

48

王  萌

广西科技大学启迪数学学院副院长

49

凌春燕

自治区统计局国民经济综合统计处二级主任科员

50

谢  晴

自治区党委编办(绩效办)社会评价管理处(第三绩效考评处)一级主任科员

51

南宁市

尹  平

南宁市大数据发展局局长

52

曾庆文

南宁市大数据发展局科长

53

刘  杰

南宁市信息网络管理中心副科长

54

谢晓娜

南宁市社会保障卡管理办公室主任

55

阮乐生

南宁市教育局科员

56

吴  炼

南宁市党员干部现代远程教育管理办公室科长

57

陶  阳

南宁市发展和改革委员会科长

58

商小燕

南宁市交通运输局专业技术人员

59

黄创安

南宁市脱贫攻坚前线指挥部信息数据组驻组副主任

60

廖浩程

南宁市卫生健康委员会科长

61

曾鹏鑫

南宁市横县县委副书记、横县县长

62

李常青

南宁市迈越软件有限责任公司董事长

63

刘红霖

南宁市云宝智城数据服务有限责任公司董事长

64

柳州市

韦璇

柳工机械股份有限公司数字信息MES技术专家

65

吕恒劼

鱼峰区网格化社会管理中心主任

66

戴赣颖

柳州市信息化建设管理中心科员

67

陆伶

柳州市发展改革委科长

68

韦小东

广西融安蚂蚁农业发展有限公司党支部书记、董事长

69

熊桂军

北部生态新区经济发展局副局长

70

李茂兵

柳州市城市管理信息中心副主任

71

彭勃

广西电网公司柳州供电局专责

72

林战

柳州银行数字银行部总经理

73

桂林市

陈雄文

桂林市工业和信息化局副局长

74

刘盛辉

桂林市工业和信息化局科长

75

伍耿鸿

桂林市工业和信息化局科长

76

刘  艺

桂林市七星区工信局副局长

77

陶  刚

桂林市信息中心副主任

78

刘超红

桂林市信息中心科长

79

符  蓉

桂林市信息中心科长

80

文  江

粤桂黔高铁经济带合作试验区(桂林)广西园管理委员会经济发展局副局长

81

周  明

桂林海威科技股份有限公司董事长

82

蔡晓东

桂林国投大数据信息产业有限公司总经理

83

蒋受旭

燕京啤酒(桂林漓泉)股份有限公司副总经理

84

梧州市

邵  祥

梧州市信息中心主任

85

梁焕坤

梧州市市场监管局特设科科长

86

黄健康

梧州数字科技产业集团有限公司副总经理

87

谢  娟

梧州市城建城市投资运营集团有限公司大数据业务负责人

88

郎建东

广西金箍棒电子商务有限公司董事长

89

周忠海

广西忠德科技集团有限公司董事长

90

董小权

广西车便捷环保科技股份有限公司董事长

91

北海市

高振林

北海市公安局科信支队副支队长

92

朱  昊

北海市发展和改革委员会总经济师、大数据局局长

93

李小梅

北海市工业和信息化局四级主任科员

94

黄朴然

北海市发展和改革委员会大数据发展管理科科长

95

梁智华

北海市卫生健康委一级主任科员

96

陈晓镕

北海市公共资源交易中心副主任

97

陈玉成

北海市人民政府信息网络管理中心副主任

98

周远航

广西北海工业园区管理委员会招商局副局长、三级主任科员

99

钦州市

褚迺钦

钦州新闻传媒中心技术播控中心 副主任

100

陈伟杰

钦州市信息中心 主任

101

程旭松

钦州市公安局科技信息化科 科长

102

封召良

钦州市城市管理行政执法支队 四级主任科员

103

徐  晨

钦州市投资促进局综合科 副科长

104

郑豪斌

钦州市开发投资集团有限公司 党委书记、董事长

105

迟海霞

广西钦州高新技术产业开发区投资有限公司 执行董事、总经理

106

黄振东

中共钦州市委员会政法委员会 干部

107

防城港市

黄政然

防城港市大数据和行政审批局办公室副主任

108

李明铎

防城港市大数据和行政审批局数据发展与规划科负责人

109

阮春颖

防城港市大数据和行政审批局政务管理与协调科工作人员

110

符彩群

防城港市文化广电体育和旅游局市场管理科负责人

111

潘  月

防城港市人民政府信息管理中心副主任

112

张  伟

防城港市港口区人民政府信息中心主任

113

李沁蓉

中国电信股份有限公司防城港分公司副总经理

114

玉林市

梁承光

玉林市大数据发展和政务服务局数据资源与技术应用科负责人

115

程  华

玉林市大数据发展和政务服务局信息中心信息设施与网络安全科负责人

116

李  艺

玉林市住房公积金管理中心副主任

117

张华玲

玉林市公安局科技信息化科警务技术四级主管

118

沈  婷

玉林市水利局审批办负责人

119

吕选梅

玉林市陆川县大数据发展和政务服务局党组成员、副局长

120

曹  博

玉林市博白县大数据发展和政务服务局党组成员、副局长

121

周  念

玉林市福绵区大数据发展和政务服务局信息中心主任

122

罗兆宏

玉林市玉东新区人民医院院长

123

贵港市

黄远斌

贵港市大数据发展和政务局党组成员、副局长

124

吴展昭

贵港市大数据发展和政务局党组成员、副局长

125

周剑锋

贵港市大数据发展和政务局办公室主任,市12345便民服务中心主任

126

闭巧琳

贵港市大数据发展和政务局规划投资与产业发展科科长

127

杨  磊

贵港市大数据发展和政务局数据资源与安全管理科副科长

128

朱立海

贵港市人民政府办公室第九秘书科科长

129

杨振钰

贵港市发展改革委营商审批科科长(工业高科技负责人)

130

谭展东

贵港市覃塘区大数据发展和政务局党组书记、局长

131

百色市

严靖杰

百色市大数据发展局科长

132

刘化梅

百色市大数据发展局科长

133

杨秀松

百色市大数据发展局办公室主任

134

韦景瀚

广西百色红城发展集团有限公司

135

方伟翔

中国移动通信集团广西有限公司百色分公司集客解决方案经理

136

何政宝

中国铁塔股份有限公司百色市分公司部门经理助理

137

廖志铖

中国电信股份有限公司百色市分公司信息化应用支撑

138

黄艳丽

百色市凌云县人民政府办公室副主任、政务服务和大数据发展局局长

139

吴  锋

广西精创大数据科技有限公司总经理

140

贺州市

苏珊民

贺州市综合行政执法支队法制科科长、交通运输局智慧交通信息中心负责人

141

杨朝雷

中国移动通信集团广西有限公司贺州分公司总经理

142

李国柱

中国联合网络通信有限公司贺州市分公司副总经理

143

龚剑武

中国铁塔股份有限公司贺州市分公司党支部书记、总经理

144

曾  斌

贺州市人民政府办公室第五秘书科科长

145

苏  盛

贺州市数据信息中心干部

146

贝薛津

贺州市昭平县大数据发展中心党组书记、主任

147

黄  彦

贺州市财政局信息管理办公室副主任

148

来宾市

石玉春

来宾市政务服务和大数据发展局党组成员、副局长

149

权方建

来宾市政务服务和大数据发展局数字管理电子政务科科长

150

覃彦婷

来宾市政务服务和大数据发展局发展规划应用科科长

151

鄢富武

来宾市信息中心副主任、大数据发展运行科科长

152

韦武思

来宾市信息中心副主任、综合科科长

153

魏  雪

来宾市武宣县政务服务和大数据发展局党组成员、信息中心主任

154

罗江柳

来宾市忻城县政务服务和大数据发展局政务管理股副股长

155

崇左市

朱厚岩

崇左市人民政府副秘书长(兼)、市大数据发展局党组书记、局长

156

黄学全

崇左市大数据发展局电子政务科负责人

157

陈金先

崇左市大数据发展局大数据推进科负责人、信息中心副主任

158

刘晓晖

崇左市信息中心行业与网络管理科科长

159

黄安祥

崇左市财政局信息管理中心副主任

160

颜  文

中国电信股份有限公司崇左分公司党委书记、总经理

161

钟英光

中国移动通信集团广西有限公司崇左分公司党委书记、总经理

162

河池市

兰  勇

河池市大数据发展局党组成员、副局长

163

罗  丹

中共河池市委网信办工作人员

164

黄业军

河池市公安局科技信息化科科长

165

陈潇文

河池市住房公积金管理中心信息技术管理科科长

166

贺  洪

河池市社会保险事业管理中心信息技术科科长

167

潘继伟

河池市信息中心数字经济科副科长

168

韦创业

河池市金城江区大数据发展局工作人员

169

贲耀弄

河池市环江毛南族自治县大数据发展局党组成员、副局长

170

黄大革

河池市东兰县大数据发展局党组书记、局长


三、政务服务工作突出贡献奖集体拟表彰对象名单

序号

地区

单位

1

区直中直

自治区市场监管局政务服务窗口

2

广西税务局政务服务窗口

3

自治区民政厅政务服务窗口

4

自治区药监局政务服务窗口

5

自治区卫生健康委政务服务窗口

6

自治区人力资源社会保障厅政务服务窗口

7

自治区自然资源厅政务服务窗口

8

自治区住房城乡建设厅政务服务窗口

9

自治区教育厅政务服务窗口

10

自治区商务厅政务服务窗口

11

南宁市

南宁市行政审批局

12

南宁市良庆区政管办

13

南宁市高新区行政审批局

14

南宁市横县行政审批局

15

南宁市武鸣区不动产登记中心窗口

16

国家税务总局隆安县税务局

17

南宁市社会保险事业管理中心

18

柳州市

柳州市行政审批局

19

柳州市柳江区行政审批局

20

柳州市三江侗族自治县行政审批局

21

柳州市鱼峰区政务服务监督管理局办公室

22

国家税务总局柳州市税务局

23

国家税务总局柳城县税务局

24

桂林市

桂林市行政审批局

25

桂林市平乐县政务服务管理办公室

26

桂林市七星区政务服务管理办公室

27

桂林市临桂区政务服务管理办公室

28

桂林市公安局出入境管理支队证件受理大队

29

桂林市恭城瑶族自治县市场监管局

30

桂林市永福县市场监管局

31

梧州市

梧州市行政审批局

32

梧州市岑溪市政务服务监督管理办公室

33

梧州市不动产登记中心

34

梧州市藤县不动产登记中心

35

北海市

北海市行政审批局

36

北海市公安局交通警察支队车辆管理所

37

北海市银海区政务服务中心

38

北海市铁山港区市场监管局

39

防城港市

防城港市大数据和行政审批局社会事务审批窗口

40

防城港市港口区政务服务监督管理办公室

41

防城港市东兴市市场监管局

42

钦州市

钦州市钦北区政务服务监督管理局

43

钦州市自然资源局

44

钦州市灵山县行政审批局

45

贵港市

贵港市覃塘区大数据发展和政务局

46

贵港市住房公积金管理中心

47

贵港市桂平市发展和改革委员会

48

玉林市

玉林市发展和改革委员会

49

玉林市兴业县市场监管局

50

玉林市北流市大数据发展和政务服务局

51

百色市

百色市不动产登记中心

52

百色市田阳区市场监管局

53

百色市平果市不动产服务中心

54

百色市德保县政务服务中心

55

百色市隆林各族自治县人民政府办公室

56

贺州市

贺州市富川瑶族自治县营商环境局(行政审批局)

57

贺州市住房和城乡建设局

58

国家税务总局贺州市八步区税务局

59

河池市

河池市大数据发展局

60

河池市罗城仫佬族自治县大数据发展局

61

河池市南丹县大数据发展局

62

河池市不动产登记中心

63

国家税务总局天峨县税务局

64

河池市宜州区住房城乡建设局

65

来宾市

来宾市象州县政务服务和大数据发展局

66

来宾市不动产登记中心

67

来宾市兴宾区发展和改革局

68

崇左市

崇左市扶绥县大数据发展和公共服务监督管理办公室

69

国家税务总局崇左市税务局

70

崇左市凭祥市市场监管局

四、政务服务工作突出贡献奖个人拟表彰对象名单

序号

区市

姓名

单位及职务

1

区直中直

苏轶

自治区大数据发展局政务管理与协调处处长

2

唐秀峰

自治区大数据发展局办公室二级主任科员

3

娄丹丹

自治区大数据发展局政务公开处四级主任科员

4

程湘榕

自治区党委宣传部传媒监管处副处长

5

高钒

自治区市场监管局行政审批处一级主任科员

6

黄旭

自治区市场监管局行政审批处一级主任科员

7

邓华

自治区生态环境厅环评处副处长

8

韦启果

自治区药品不良反应检测中心四级主任科员

9

杨卫东

自治区水利厅科技处二级调研员

10

曾天屹

自治区民政厅政策法规处副处长

11

何振养

自治区卫生健康委法规处二级调研员

12

刘鸿铭

自治区住房城乡建设厅行政审批改革处处长

13

萧菁

自治区住房城乡建设厅行政审批改革处副处长

14

董舒然

广西税务局四级主办

15

李佳

自治区财政厅法规处专业技术七级岗位

16

蒙艳芬

自治区司法厅行政执法协调监督处一级主任科员

17

张建英

自治区商务厅行政审批事务办公室副处长

18

吴为忠

自治区农业农村厅法规处副处长

19

罗嘉宁

广西高速公路南宁分中心路政员

20

胡艳堂

自治区人力资源社会保障厅法规处副处长

21

岳增光

自治区教育厅办公室副主任

22

胡忆雪

自治区林业局种苗站二级主任科员

23

南宁市

杨和明

南宁市宾阳县行政审批局党组书记、局长、宾阳县营商环境建设局局长(兼)

24

蓝秀星

南宁市上林县行政审批局党组书记、局长

25

黎天环

南宁市经开区行政审批局局长

26

韦浪生

南宁市马山县行政审批局政务服务运行和营商环境建设股股长

27

陆德瑞

南宁市青秀区行政审批局政务运行及政策法规股股长

28

潘凤芬

南宁市横县行政审批局文教卫生股副股长

29

杨显妆

南宁市上林县卫生计生监督所卫生许可审查科科长

30

刘谊

国家税务总局南宁高新技术产业开发区税务局四级主办

31

张婷

南宁市东盟经开区行政审批局副局长

32

董云

南宁市五象新区管委会建设局四级主任科员

33

李力

南宁市行政审批局办公室主任

34

罗迎燕

南宁市行政审批局市场服务科一科副科长

35

柳州市

刘先明

柳州市行政审批局运行科科长

36

周玲

柳州市柳城县行政审批局副局长、政管办主任

37

周柳健

柳州市融安县行政审批局审批监管股股长

38

黄婧

柳州市柳南区政务服务监督管理办公室

39

万永红

柳州市柳东新区行政审批局局长

40

刘海俊

柳州市行政审批局涉农事务审批科工作人员

41

周琳

国家税务总局鹿寨县税务局一级行政执法员

42

韦宏宽

柳州市融水苗族自治县行政审批局行政服务中心主任

43

青松

柳州市城中区市场监督管理局企业股股长

44

李佳恒

柳州市北部生态新区行政审批局工作人员

45

桂林市

王姝懿

桂林市行政审批局政务管理督查科科长

46

潘佳莉

桂林市资源县政务管理办公室负责人

47

赵丽丹

桂林市秀峰区政务服务管理办公室副主任

48

周爱华

桂林市灵川县政务服务管理办公室主任

49

莫慧芳

桂林市雁山区政务服务管理办公室主任

50

尹书斌

桂林市荔浦市政务服务管理办公室主任

51

邓明娜

桂林市房地产市场服务中心副主任

52

唐志升

桂林市住房公积金管理中心灵川县管理部主任

53

罗明艳

桂林市全州县自然资源局进驻政务窗口负责人

54

林兰

桂林市平乐县市场监管局注册股副股长

55

邓丽娟

桂林市资源县市场监管局注册登记股负责人

56

文红花

桂林市兴安县政务服务中心人社局窗口科员

57

梧州市

全丽君

梧州市行政审批局办公室副主任

58

曾艳

梧州市苍梧县政务服务监督管理办公室主任

59

莫海铭

梧州市万秀区政务服务监督管理办公室主任

60

薛柳巧

梧州市社会保险事业管理中心科长

61

钟之韵

国家税务总局梧州市长洲区税务局一级行政执法员

62

雷燕丽

国家税务总局梧州市岑溪市税务局股长

63

北海市

赵均荣

北海市行政审批局科长

64

陈妮娜

北海市行政审批局科长

65

刘北康

北海市海城区政府办副主任、海城区政务办主任(兼)、海城区政务中心主任(兼)

66

潘小文

北海市合浦县优化营商环境和政务服务管理办公室副主任

67

谢臻

北海市合浦县社会保险经办中心一级科员

68

周荣杰

国家税务总局北海市海城区税务局一级行政执法员

69

防城港市

黄再奇

防城港市大数据和行政审批局数据应用与管理科科员

70

潘艺

防城港市公安局交警支队车管所一级警长

71

林源

防城港市上思县政务服务监督管理办公室主任

72

禤汉华

防城港市防城区人民政府办公室副主任、防城区政务服务监督管理办公室主任

73

施巧奇

国家税务总局上思县税务局副局长

74

曾庆凤

防城港市防城区建设工程招标投标管理站窗口负责人

75

钦州市

曾春艳

钦州市行政审批局党组成员、副局长

76

零玲

钦州市灵山县行政审批局党组书记、局长

77

李仕槐

钦州市浦北县政务服务监督管理局局长、党组书记

78

吴清

钦州市行政审批局市场服务科科长

79

郑如

钦州市钦南区市场监督管理局行政审批股一级科员

80

梁振宝

钦州市钦北区市场监督管理局一级科员

81

贵港市

曾庆和

贵港市大数据发展和政务局党组成员、副局长

82

黎敏

贵港市港北区大数据发展和政务局党组成员、副局长

83

梁红梅

贵港市港南区市场监督管理局行政许可和登记注册股股长

84

蒙海

贵港市不动产登记办证中心港南办事处主任(窗口首席代表)

85

李宏健

贵港市平南县市场监督管理局行政许可和登记注册股负责人

86

卢苇

贵港市平南县大数据发展和政务服务中心主任

87

玉林市

李丽华

玉林市大数据发展和政务服务局政务管理与协调科负责人

88

林岸冰

玉林市博白县大数据发展和政务服务局党组书记、局长

89

李政科

玉林市陆川县大数据发展和政务服务局政务服务协调股股长

90

朱庆谊

国家税务总局玉林市税务局党委委员、副局长

91

廖书宇

玉林市玉州区人社局社保中心办公室主任、综合窗口负责人

92

郑海林

玉林市博白县残疾人联合会干部

93

百色市

莫淑梅

百色市政务服务中心管理九级科员

94

杨丽平

百色市城市建设管理监察支队科员

95

韦娟

百色市右江区大数据发展局干部

96

杜云燕

百色市田东县市场监督管理局行政许可和登记注册股一级科员

97

邓霖霖

百色市靖西市林业局窗口首席代表

98

黎兴龙

百色市那坡县政务服务中心综合股股长

99

李斌

百色市田林县林业局窗口首席代表

100

李强

百色市西林县政务服务监督管理办公室主任

101

林清华

百色市凌云县林业局窗口工作人员

102

田兴谦

百色市乐业县人民政府办公室(政务办)干部

103

贺州市

刘春丽

贺州市行政审批局政务管理与协调科工作人员

104

老越红

贺州市八步区行政审批局电子政务股股长

105

黄梧军

贺州市昭平县营商环境局(行政审批局)副局长

106

何振祺

贺州市人力资源和社会保障局人社窗口负责人

107

董佳佳

贺州市平桂区市场监管局行政许可和注册登记股股长

108

莫文剑

贺州市钟山县自然资源局不动产登记服务中心主任

109

河池市

刘政强

河池市大数据发展局党组成员、副局长

110

韦庆乐

河池市金城江区大数据发展局党组书记、局长

111

韦志革

河池市环江毛南族自治县大数据发展局二级主任科员

112

罗大军

河池市凤山县大数据发展局局长

113

覃祝洁

河池市东兰县大数据发展局行政审批改革与政务管理股股长

114

唐鸿

河池市市场监督管理局行政许可和注册登记科科长

115

黄金衡

国家税务总局大化瑶族自治县税务局一级行政执法员

116

李红

河池市巴马瑶族自治县市场监管局窗口负责人、行政许可和登记股股长

117

覃佩青

河池市东兰县住房城乡建设局工作人员

118

覃钰

国家税务总局都安瑶族自治县税务局第一税务分局一级行政执法员

119

来宾市

罗姣朋

来宾市政务服务和大数据发展局党组成员、副局长

120

蒙治欢

来宾市武宣县政务服务和大数据发展局党组成员、副局长

121

林晖

来宾市忻城县政务服务和大数据发展局管理股(审改股)股长

122

来宾市

韦嫦春

来宾市市场监管局行政许可和登记注册科副科长

123

卢柯羽

来宾市兴宾区市场监管局行政审批监管股副股长

124

吴丽莹

来宾市象州县市场监管局行政许可和登记注册股副股长

125

崇左市

汤善发

崇左市大数据发展局党组成员、副局长

126

许绍河

崇左市卫生计生监督所卫生许可审查科副科长

127

龙娟娟

崇左市江州区税务局一级行政执法员

128

阮保程

崇左市宁明县人民政府办公室公共服务管理和行政审批改革股股长

129

李音连

崇左市宁明县市场监管局一级科员

130

黄秋莲

崇左市凭祥市大数据发展和公共服务监督管理办公室政务服务管理股股长


文件下载:

关联文件: